为了解决铜藕北路、湘天桥及报亭社区沿线居民出行问题,打造便捷交通,于2019年9月25日开通报亭社区经湘天桥、铜藕北路至石峰区政府D177定制公交线路。
D177路定制公交线路
上行:
石峰区政府 二医院 响石广场北口 建设路外国语站 外国语校门口 康复医院 株洲智诚医院 杨梅塘小学 石峰人民医院 湘天桥 天桥路机务段路口 湘天桥社区 铁一村 报亭社区
下行:
报亭社区 铁一村 湘天桥社区 天桥路机务段路口 湘天桥 石峰人民医院 杨梅塘小学 株洲智诚医院 康复医院 外国语校门口 建设路外国语站 响石广场东口 二医院 石峰区政府
单程5公里,全程10公里,票价2元,刷卡1元。
Copyright © 2021 www.hnzzrcw.com All Rights Reserved 株洲人才网 版权所有
地址:株洲市芦淞区新华西路999号 EMAIL:hnzzjob@126.com
Powered by PHPYun.